Онлайн-заказ
Ваш регион: Альметьевск Language:
Русский

Сферы применения современного укрывного материала

СпанбондСпанбонд для дачных участков

Результатом высокотемпературного воздействия на полимер становится укрывной материал под названием спанбонд. Долговечный и экологически безопасный не тканный материал нашел применение в сельском хозяйстве, промышленности и так далее. К примеру, садоводы отдают предпочтение материал с уровнем плотности от 17 до 80 г/м2. Конечная цифра зависит от цели использования. В результате проведенных испытаний установлено, что спанбонд на даче в равной степени хорошо проявит себя в открытом и закрытом грунте. Защита грунта, ускорения созревания плодов, экономия на поливе – результаты использования полимерного укрывного материала.

Список достоинств нетканного покрытия на этом не заканчивается. Спанбонд отличается отменной воздухопроницаемостью. Это значит, что под ним не возникает эффект «бани». Второе достоинство – однородная структура и светопроницаемость. Рассада, которая под ним расположена, не страдает от нехватки солнца и свежего воздуха. Список других положительных характеристик выглядит следующим образом:

  • не вступает в реакцию с химическими соединениями;
  • не токсичен для зеленых насаждений;
  • не боится бактерий и плесени;
  • выдержит скачки температуры;
  • выдержит капризы природы;
  • прочность;
  • тепловая изоляция.

Спанбонд – универсальный укрывной материал. Используют его круглогодично без ограничений. Весной его применяют в закрытом грунте для ускорения прорастания рассады, а летом – для минимизации негативных последствий, обусловленных УФ-излучением и жарой. Вне зависимости от сезона, укрывной материал минимизирует вероятность проникновения вредителей на участок. Всецело оценить преимущества спаебонда позволит его правильный выбор. Существует несколько его видов:

60 г/м2 – его монтаж производят в регионах с неблагоприятным климатом;

42 г/м2 – применяют в парниках;

30 г/м2 – используют в тех случаях, когда нужна защита от холода или зноя;

17 г/м2 – легкий, используют для укрытия посадок.

Второй нюанс, который нужно учесть, связан с выбором места покупки. Качественный спанбонд производитель которого предоставляет сертификаты качества, прослужит долго. Компания должна в полной мере снабдить клиента информацией о продукте. Чрезмерное желание сэкономить приведет к негативным последствиям. Залогом успешной эксплуатации спанбонда станет его осмотр 1-2 раза в месяц. При наличии выраженных следов износа производят замену. 

Если у Вас остались вопросы по данному материалу, обратитесь к нашим специалистам по номеру 8-800-700-01-71 (Звонок бесплатный).

Перейти в раздел спанбонд

Новости

Начался второй этап строительства дороги "Западная хорда" в Ростове-на-Дону

В Ростове-на-Дону приступили ко второму этапу строительства автодороги "Западная Хорда", как сообщил губернатор Дона Василий Голубев в своём отчёте перед депутатами Законодательного Собрания Ростовской области о работе правительства в 2023 году.

Подробнее

Понтонный мост, ведущий на Зеленый остров в Ростове-на-Дону, возможно, откроют уже в ближайшие выходные

Понтонный мост, ведущий на Зеленый остров в Ростове-на-Дону, возможно, откроют уже в ближайшие выходные. Об этом сообщает donnews.ru, ссылаясь на заместителя главы городской администрации по социальным вопросам Елену Кожухову.

Подробнее